Мумий Тролль - Владивосток 2000

Как сохранить овощи и фрукты свежими

02 ноября 2017г.

Здесь вы найдет 5 незаменимых советов, помогающих сохранить овощи и фрукты свежими и полными витаминов надолго.

Зима еще не была настолько близко как сегодня, поэтому нужно готовить свой организм к холодам и особенно дефициту витаминов. В этом нам помогут фрукты и овощи. Но, к сожалению, в конце сентября цены на полезные продукты начинают расти, а значит, это в наших интересах хранить продукты как можно дольше, чтобы восполнить суточный баланс витаминов в организме. Это поможет нашему иммунитету справиться с инфекционными болезнями и осенне-зимней хандрой. Поэтому, в этой статье мы привели 5 наиболее интересных лайфхаков на тему «как сохранить фрукты и овощи свежими».

Холодильник – это не просто шкаф для еды, в который нужно беспорядочно сбрасывать продукты питания. Грамотное использование его пространства и некоторые хозяйственные хитрости, приведенные ниже, помогут вам сохранить ваши продукты свежими и полезными.

  1. «Живительное»  брокколи.

Вы можете не любить брокколи, но ваш организм просто обожает этот полезный и полный витаминов овощ. А для того чтобы получить все его прелести, вам потребуется всего лишь обернуть его в фольгу.

  1. Трюк с салфеткой

Если вы хотите, чтобы ваш салат остался свежим и не завял, то достаточно взять бумажную салфетку и положить ее к зелени. Идеальным вариантом будет иметь пакет с застежкой зип-локом.

  1. Мытые овощи портятся быстрее.

Именно поэтому лучше их не мыть, если вы собираетесь сохранить их надолго. Мыть овощи нужно непосредственно перед употреблением в пищу. Ну а если вы все же помыли некоторое из них, то просто высушите плоды бумажными полотенцами и положите в холодильник.

  1. Бананы преткновения.

Правило № 1 – не стоит разделять связку бананов, если вы хотите сохранить их свежий вид как можно дольше. Правило № 2 – обмотайте черенок фольгой, это затормозит процесс перезревания и почернения кожуры и мякоти.

  1. Зелень – кладезь витаминов.

К тому же, она придает аппетитный и пикантный вид и вкус готовым блюдам, и просто поднимает настроение. Испорченная зелень вам не помощник, а наоборот враг. Поэтому, чтобы сохранить ее полезные качества можно прибегнуть к следующему трюку. Измельчите зелень, насыпьте ее в формочку для льда, залейте это все оливковым маслом  и заморозьте. Такие кубики зелени отлично дополнят любое блюдо.

Эти пять простых правил помогут вам не только получать нужные витамины в зимний период времени, но и экономить. Следите за содержимым своего холодильника, и вам не будут страшны никакие кишечные бактерии.

 

Теги: