Мумий Тролль - Владивосток 2000

Способы платной раскрутки сайта

02 сентября 2016г.

Как известно, платные способы продвижения сайта отличаются более высокой продуктивностью, чем бесплатные. Они требуют определённых финансовых вложений, которые, однако, стоят того. Благодаря такой раскрутке, сайт получает больший рейтинг и приобретает новых посетителей. Ниже предлагается рассмотреть несколько популярных и эффективных способов платной раскрутки сайтов, а также принципы работы каждого из них.

Один из методов платного продвижения сайта – это приобретение ссылок за деньги. Принцип работы этого метода основан на том, что действующая ссылка, которая направлена на раскручиваемый сайт, помещается на сайте-доноре. Хотя затраты на приобретение ссылок велики, эта методика рекламы сайта на известных ресурсах является довольно продуктивной, но сначала нужно грамотно выбрать донорскую площадку.

Раскрутка сайта при помощи ссылок состоит также в том, чтобы брать ссылки в аренду, но не надо забывать, что нужно постоянно вносить определённую арендную плату за место для ссылки. На данный момент эта методика более популярна, чем стандартная методика покупки ссылок, поскольку она позволяет избежать лишних рисков, связанных с потерями финансов, поскольку существует возможность краха любой донорской площадки.

Хорошей методикой раскрутки сайта является так называемая контекстная реклама. Эта методика заключается в помещении объявлений, несущих в себе рекламу, на интернет-ресурс в самых известных поисковых системах (например: Google, Yandex). Это очень действенный метод - поместить ссылку на интернет-ресурс на рациональной площадке; также применение этой методики значительно повышает посещаемость сайта. Стоит обратить внимание, что у контекстной рекламы есть специфическая особенность: лимит на число целевой аудитории, посетившей сайт.

Ещё одной эффективной методикой продвижения сайта является реклама при помощи баннеров. Баннеры – это изображения, которые содержат в себе графическую информацию и помещаются на известных донорских площадках с аналогичным тематическим содержанием. Обычно баннеры могут привлекать на интернет-ресурс новых клиентов, восхищённых красивой и впечатляющей рекламой. Как правило, оплата баннеров происходит в зависимости от количества показов.
Ещё одним методом платной раскрутки является приобретение статей. Как известно, специфические статьи определённой тематической направленности, в форме ключевых фраз, могут быть помещены платно или бесплатно. На данный момент существует возможность использования в интернете систем поиска, которые автоматически находят содержание, нужное для донора, и помещают их на сайтах.

Статьи, в которых указана информация о деятельности организации, и помещаются на других площадках, способствуют тому, что они становятся интересными для перспективных клиентов, повышая тем самым продуктивность рекламы. Множество больших порталов, специализирующихся на определённой тематике, после выполнения платной процедуры регистрации, помещают сведения о работе предприятий, которые работают в отрасли, близкой специализации сайта.