Мумий Тролль - Владивосток 2000

В Адыгее запретили гулять в лесу

11 августа 2017г.

В Республике Адыгея в связи с пожароопасностью до 30 августа 2017 года ограничили пребывание граждан в лесах на землях государственного лесного фонда.

Такая мера установлена приказом Управления лесами Республики Адыгея, сообщили в пресс-службе МЧС региона. Доступ в лес будет разрешен только гражданам, работа которых связана с непосредственным пребыванием в нем.

Причиной запрета стала высокая пожароопасность а Адыгее.

— В связи с нарастанием среднесуточных температур, установлением на территории центральной и северной части Республики Адыгея наивысшего 4 класса пожарной опасности, отсутствием осадков, высыханием травянистой растительности Управление лесами Республики Адыгея ввело временное ограничение пребывания граждан в лесах на землях государственного лесного фонда, - сообщил представитель МЧС Адыгеи Андрей Колесник.

В республике ограничат проведение в лесу культурно-массовых мероприятий, проезд транспортных средств (кроме проезда по дорогам общего пользования). Также будет запрещено разведение костров и мусора, проведение всех видов пожароопасных работ.

Ранее в администрации Сочи нацпарку рекомендовали ограничить посещения лесов.