Мумий Тролль - Владивосток 2000

5 способов провести зимние каникулы весело и интересно

29 ноября 2017г.

Не дайте лени и скуке одолеть себя на зимних каникулах, ведь впереди 10 дней, которые должны зарядить вас позитивом на весь год. Узнайте 5 способов того, как весело провести новогодние праздники.

Многие из нас начинают задумываться о проведении Нового года и последующих зимних праздников еще в середине лета. Как говорится, готовь путевку с лета, зимой уедешь отдыхать на курорты. Но не все могут позволить себе отпуск за рубежом, особенно сложно куда-то выбраться семейным парам. Но как же можно провести выходные весело и с пользой для здоровья и кошелька, если нет сбережений на путешествия? Не стоит впадать в депрессию и паниковать! Лежать без дела на диване тоже не стоит! Всегда есть выход из сложившейся ситуации, и, возможно, такой отдых вам понравится гораздо больше, чем поедание на скорость всех блюд со шведского стола, загорание или катание на лыжах, где-то в заснеженных Альпах. Хотя, звучит не плохо!

Однако, мы докажем вам, что можно оторваться на зимних каникулах не выезжая за пределы нашей страны. Итак, пристегните ремни, вас ожидает тур по самым лучшим идеям для зимнего отдыха. НАШИм людям они понравятся сто процентов!

Пять простых идей, как провести новогодние каникулы с пользой для себя и близких

Многие ученые спорят о том, который из этих видов отдыха полезней для человека:

  1. Обычное «ничегонеделание» на диване с перерывами на поиграть в настольные игры или приготовить сытный завтрак/ужин/обед вместе со своими близкими;
  2. Активный отдых на свежем воздухе.

На наш взгляд, такие виды деятельности можно чередовать, давая отдыхать то телу, то разуму. Поэтому не стоит загружать себя сразу чередой активных планов на все 10 дней отдыха, так как застолье и неожиданные визиты друзей могут их немного изменить.

Отправляйтесь на каток!

Не думаем, что сразу после долгой новогодней ночи вы ринетесь в бой! Поэтому не планируйте ничего супер активного на 1 января, оставьте этот день проживать себя размеренно и спокойно. Поэтому, 2 января отлично подойдёт для того, чтобы всей семьей сходить на каток. В городе Краснодар в это время есть масса мест, куда бы вы могли сходить со своими близкими, но, безусловно, каток на Солнечном острове – это самое невероятное, что можно придумать. Бонусом идет отдых в самом парке, прогулка в морозный денек, затем посиделки в уютном кафе. Сюда же можно пригласить и ваших друзей.

Зов природы

Еще успеете насидеться в городе, поэтому стоит отправиться на природу в лес или к морю. Прекрасное расположение нашего города позволяет добраться на побережье или в горы за довольно короткое время. Не хотите ехать больше двух часов? Езжайте в Горячий ключ, возьмите с собой лыжи, санки и видеокамеру. Не забудьте запастись пледами и взять угли, а также необходимые продукты, чтобы перекусить. На свежем воздухе у вас и вашей семьи наверняка разыграется аппетит. Самое время для шашлыка. Такой отдых подойдет и для семейных людей, и для больших шумных  компаний.

Вперед, в Сочи!

Для любителей провести время, катаясь на лыжах или скейтборде, подойдёт отдых на горнолыжных курортах Красной Поляны. Если вы решились на это только сейчас, то могут возникнуть проблемы с размещением. В остальном, любой каприз за ваши деньги! Стоит заметить, что проживание в Сочи будет стоить не дешево, и к тому же, все отели обычно забиты в это время года. Но можно попытать счастья и снять номер или комнату недалеко от Красной Поляны.

Хочется поплавать, но холод останавливает?

Не беда! И мы не призываем вас «моржевать» и с головой окунаться в прорубь. На территории нашего края есть отличная альтернатива зимнему отдыху в Таиланде. Здесь тоже можно понежиться в тепленькой водичке прямо на морозном воздухе. Такие перепады температуры лишь пойдут на пользу вашему иммунитету. Отдых на термальных источниках понравится и взрослым и детям. Большой бассейн, где можно вдоволь поплавать, гидромассаж и все это на свежем морозном воздухе. Холодно не будет, поверьте!

Едем до бабушек и дедушек!

Если у вас есть родственники в станице или хуторе, то новогодние каникулы это отличный повод навестить их. Чистый станичный воздух, смена обстановки с суетной городской на спокойную сельскую жизнь благотворно скажется на ваших нервишках. Дети тоже будут рады увидеть настоящий домашний зоопарк и даже помочь дедушке и бабушке с уборкой или кормежкой животных.

Ну а если вы домосед и вам не хочется ехать далеко, всегда можно сходить в театр, кино, ресторан, или посетить концерт в родном городе. Позовите друзей и устройте свою собственную вечеринку, которая не даст вам замерзнуть в самый разгар зимы! С наступающими праздниками! Проведите их с пользой!

 

 

 

 

 

Фото: СпасибоВсем.ру