Мумий Тролль - Владивосток 2000

«Екатеринодар» стал чемпионом по пляжному гандболу

30 октября 2017г.

Краснодарский клуб «Екатеринодар» стал 3-кратным чемпионом Кубка европейских чемпионов по пляжному гандболу, который прошел на Канарских островах.

Соревнования проходили в период с 26-го по 29-ое октября. В турнире участвовали 12 женских и мужских команд из разных европейских стран.

Наши гандболисты одержали восемь побед в восьми матчах, после чего вышли в четвертьфинал, где они встретились с итальянцами. Матч завершился победой российского клуба со счетом 2:0 в нашу пользу (20:7, 16:7). В полуфинале наши спортсмены обыграли венгров, а затем вернули себе титул чемпионов в финальном матче с испанской командой «Малагу».

Президент федерации гандбола Краснодарского края Владислав Ставицкий прокомментировал победу «Екатеринодара» следующими словами:

«Команда регулярно и успешно выступает в Европе. Неудивительно, что его игроки обладают столь важным для выступления в национальной сборной богатым международным опытом. Хочу также добавить, что именно краснодарцы составят костяк сборной России, которой в 2018 году предстоит выступить на юношеской Олимпиаде в Аргентине».