Мумий Тролль - Владивосток 2000

Кубанцы завоевали три медали на Сурдлимпийских играх

27 июля 2017г.

Олимпиада для спортсменов с нарушениями слуха стартовала 18 июля в турецком Самсуне.

Сразу два золота на счету Алана Тыщенко из Новопокровского района. Сначала он стал сильнейшим в беге на 400 м с барьерами. На 0,07 секунды от него отстал соотечественник Константин Гребенщиков. Третье место занял американец Тейлор Кросс. Его Тыщенко опередил почти на секунду.

Меньше разрывы между спортсменами были в другой дисциплине — барьерном беге на 110 м. Золото снова взял Алан Тыщенко. Эту дистанцию выиграли только российские спортсмены, представителей других стран на пьедестале не было. Первый — Алан Тыщенко, второй — Владислав Князев, третий — Максим Куликов.

Представительница станицы Павловской Марина Гришина выиграла бронзовую медаль в забеге на 100 м. Она уступила кубинке Гират Ривейро 0,26 секунды. Второй к финишу пришла Берли Вамира из Кении.