Мумий Тролль - Владивосток 2000

Бессмертный полк пройдет в Краснодаре

08 мая 2018г.

В День Великой Победы, 9 мая 2018 года, в Краснодаре в шестой раз пройдет общенародная патриотическая акция «Бессмертный полк».

Возле сквера им. Жукова в 12:00 состоится сбор участников шествия, начало в 13:00. Во главе торжественной колонны будут пронесены штандарты фронтов, участвовавших в битве за Берлин. Торжественное шествие пройдет по ул. Красной до ул. Северной и завершится возложением цветов к Вечному Огню на площади Памяти Героев.

Руководитель регионального движения «Бессмертный полк России» в Краснодарском крае Борис Левитский отметил:

— Все мы — участники народного движения, объединяющего людей разных возрастов, национальностей и профессий. Наш долг — сохранить память о наших дедах и прадедах, мужественно сражавшихся за свободу и независимость нашего народа. Лучшее, что мы можем сделать — взять портрет деда и, встав плечом к плечу, пройти в колонне Бессмертного полка России.

В прошлом году в Краснодарском крае «Бессмертный полк» объединил 520 тыс. человек, 103 тыс. из которых краснодарцы. Впервые за шесть лет к акции присоединятся отряды Юнармии.

«Бессмертный полк» — патриотическая акция, которая проводится не только в РоСсии, но и в некоторых других странах, неравнодушных к этой Великой дате. Во время шествия полка участники проносят фотографии своих родственников-участников Великой Отечественной войны.