Мумий Тролль - Владивосток 2000

День рождения Армена Григоряна, лидера группы «Крематорий»

24 ноября 2017г.

Одной из торжественных дат в русском роке является 24 ноября – день рождения талантливого музыканта и лидера группы «Крематорий» Армена Григоряна. Поздравляем с праздником!

Музыкант родился 24 ноября 1960 года. Будучи ребенком, Армен увлекался футболом и даже стал чемпионом в одной из юниорских лиг Москвы. Армен проявил музыкальные таланты еще со школьной скамьи, где он организовал несколько коллективов.

История становления Григоряна, как музыканта с большой буквы, началась в 1983 году. В тот самый момент, он создал рок-группу «Крематорий». Сперва музыканты выступали на квартирниках, а позже вышли на всесоюзный уровень. Первый альбом группы был записан и выпущен в 1988 году, он называется «Кома». Многие песни с первого альбома группы стали хитами, и до сих пор пользуются огромной популярностью среди слушателей.

Армен Григорян в значительной степени повлиял на развитие русского рока. Он и его команда могут по праву считаться легендами русского рока и быть на аллее славы со многими другими культовыми и талантливыми «отцами» российской рок-музыки.

Фото: Яиду.ру