Мумий Тролль - Владивосток 2000

День рождения города Краснодар!

23 сентября 2018г.

В Краснодаре отмечается день основания города (до 1920 года назывался Екатеринодар). В свой юбилей, 22 сентября, (городу исполняется 225 лет) краевая столица признана городом-миллионником.

В Краснодаре праздничные мероприятия версии 2.25 начались еще в пятницу: проходили концерты, различные игровые активности, конкурсы. Утром 23 сентября в 10:00 на Театральной площади прошла спортивная зарядка. На площади подготовлено около 60 развлекательных площадок для любых возрастов: это и детская, и спортивные зоны, где проводятся соревнования по волейболу, баскетболу, и музыкальные. С 12:00 до 16:00 состоится концерт местных музыкальных коллективов, среди которых Мария Шаламова и группа «Прямой Эфир», «DVSH», «Марки На Луну», «Plush Moon». После них в 19:00 выйдут российские звезды, один из хедлайнеров концерта Наргиз Закирова. Вечером в 22:00 все жители и гости города будут наблюдать красивый праздничный салют.

Развлечения ждут краснодарцев не только на Театральной площади, но и в сквере Жукова, на площади Пушкина. Общественный транспорт будет ходить дольше чем обычно, поэтому все смогут воспользоваться его услугами даже после праздничного фейерверка.