Мумий Тролль - Владивосток 2000

Доход МУП КТТУ увеличился почти на 13%

27 апреля 2018г.

С 20 апреля проезд в трамваях и троллейбусах Краснодара увеличился до 26 рублей. И всего за неделю выручка КТТУ увеличилась на 12,7%. Проведенный анализ показал, что поток пассажиров остался на том же уровне.

Глава города Евгений Первышов провел совещание с руководством МУП КТТУ на тему финансового состояния управления и перспективах его развития. Обсудили последствия введения нового тарифа, планы по обновлению подвижного состава и строительству новых трамвайных линий. Мэр отметил:

— Постепенно финансовая ситуация в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении улучшается. Положительный эффект дало и введение нового тарифа на проезд. Сегодня важно, чтобы динамика улучшений сохранилась. КТТУ — главный городской перевозчик и жизненно важное предприятие для краевого центра. Наша задача, чтобы предприятие развивалось и стабильно функционировало, сокращалась кредиторская задолженность, для сотрудников был обеспечен должный уровень заработной платы, ведь в конечном итоге от всего этого зависит качество перевозки миллионов пассажиров.

Евгений Первышов добавил, что не за горами модернизация общественного транспорта:

— В приоритете, конечно, трамвай. Именно этот вид транспорта наиболее востребован, приносит прибыль КТТУ и его необходимо обновить в первую очередь. Нам важно составить максимально четкий план по темпам обновления подвижного состава с разбивкой по годам, выбрать, какие именно трамваи покупать. Все эти моменты нужно просчитать заранее, подготовить необходимые документы, чтобы быть готовыми и, при условии выделения субсидии, начинать действовать.

А также мэр города поставил задачу руководству КТТУ совместно с департаментом транспорта и дорожного хозяйства начать подготовку к строительству участков трамвайных линий в нескольких микрорайонах города:

— Нам нужна полная ясность по документам и готовность выполнить работы, администрация, со своей стороны, будет решать вопрос с землей под трамвайные линии. Продолжим заниматься поиском источников финансирования для развития трамвайной сети в городе. Для Краснодара — это вопрос принципиальный. И здесь у нас есть поддержка на краевом уровне.