Мумий Тролль - Владивосток 2000

Фестиваль «Лагонаки 2018» пройдет 13-14 октября

11 октября 2018г.

На этих выходных, 13 и 14 октября 2018 года, в районе Азишского хребта Апшеронского района, состоится фестиваль активного отдыха и туризма «Лагонаки 2018».

В рамках фестиваля впервые пройдет форум по развитию активных видов спорта и туризма. Его участники: представители власти Краснодарского края и Республики Адыгея, турбизнеса, общественных организаций, СМИ, профессиональные путешественники и туристы-блогеры.

Сам фестиваль будет состоять из несколько зон. Одна из них откроется уже с 10 утра. Это выставка-ярмарка продукции местных умельцев: сыры, копчености, выпечка, мед и многое другое. Здесь также будут представлены кубанские сувениры, поделки в различных техниках: керамика, шитье, ковка, резьба по дереву и другие. Мастера-ремесленники проведут свои показательные уроки.

В это же время, с 10:00, в развлекательной зоне начнется концертная программа. Выступят кавер-группы: «All of you», «Komanche», DJ Forrest Gump, хэдлайнером фестиваля станет группа «Мураками» (их выступление в 18:00).

Другая зона фестиваля - это площадка активного отдыха, она откроется в 11:00. Здесь можно будет бесплатно поиграть в геокешинг, фрироуп, фрисби, попрыгать на батутах, покорить скалодром, пройти мастер-классы от профессиональных фотографов и путешественников, туристических инструкторов: попрактиковаться в аумении ставить палатку, разжигать костер и не только. Здесь покажут свои умения управлять горным велосипедом маунтинбайкеры.

А чтобы оставались силы во всем поучаствовать и все посмотреть, здесь с 11 утра развернется огоромный фуд-корт, где состоятся мастер-классы с последующей дегустацией блюд, приготовленных на открытом огне. Гости попробуют шедевры кубанской и кавказской кухонь.

На следующий день, 14 октября, программа будет так же насыщена мастер-классами и спортивными активностями. Утром пройдет танцевальная зарядка от DJ Dilen, после на сцену выйдет кавер-группа «Табадам-Бенд».

Вход на фестиваль бесплатный. Организатор фестиваля - Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.