Мумий Тролль - Владивосток 2000

ГИБДД предупреждает кубанских водителей о гололеде

24 ноября 2017г.

В Краснодарском крае ожидается похолодание, которое влечет за собой гололед. ГИБДД Краснодарского края предупреждает водителей об опасности!

В городе Краснодар и по всему краю погода портится, синоптики постоянно напоминают нам о резком ухудшении погоды. Именно поэтому ГИБДД предупреждает водителей о гололеде, просит быть осторожными и соблюдать все правила безопасности на дорогах, чтобы не попасть в ДТП. К тому же, всем тем, кто не успел поменять летнюю резину на зимнюю нужно поторопиться, так как такая погода будет длиться практически всю зиму.

Соблюдайте скоростной режим, так как на скользкой дороге сцепление работает гораздо хуже и поэтому, нужно избегать резких торможений и заносов. Пешеходы тоже должны быть осторожны. Помните, что машина не может резко остановиться на скользкой дороге, поэтому не перебегайте дорогу прямо перед движущимся недалеко автотранспортом. В остальном, дорожные службы постараются справиться с ситуацией и улучшить состояние дорог и пешеходных зон для горожан.   

Фото: Геннадий Дьячук