Мумий Тролль - Владивосток 2000

Конфликт УК с жильцами ЖК «Центральный» продолжается

16 августа 2017г.

Вечером 15 августа жильцы ЖК «Центральный» перегородили автомобилями улицу Буденного после того, как управляющая компания жилого комплекса запретила им въезжать на территорию собственного двора.

Как сообщает Югополис, для предотвращения въезда собственников квартир во двор УК «Центральная» выставила у шлагбаума на въезде охрану. Конфликт сторон начался с того, что часть территории подземной парковки была отдана под ярмарочную торговлю. Затем жильцов решили ограничить во въезде во двор собственного дома.

УК «Центральная» ссылается на то, что за запрет въезда проголосовали около 70 процентов собственников. Жильцы утверждают, что подсчет голосов был заведомо не в их пользу, так как большая часть квартир в доме еще не распродана и принадлежит застройщику, а УК действует в его интересах.

По мнению собственников жилья, ограничение их в праве на въезд произошло из-за планов открыть частный детский сад и необходимости в связи с этим освободить двор от машин. После долгих препирательств жильцов во двор пустили, улицу освободили от транспорта. Конфликт УК «Центральная» с жильцами ЖК «Центральный» не исчерпан.

Фото: Югополис