Мумий Тролль - Владивосток 2000

Космически-праздничный клип «BrainStorm»

12 апреля 2018г.

Группа «BrainStorm» сегодня презентовала на своем Youtube канале клип на космическую тему на песню «Wonderful Day». Некоторые фрагменты для этого видео снимались на Международной космической станции (МКС).

Оператором части клипа выступил космонавт Роскосмоса Сергей Рязанский, в то время находившийся в своей второй космической экспедиции.

Музыканты так прокомментировали участие Сергея Рязанского в съемках:

    Мы отлично помним момент, когда мы увидели на мониторе самое первое тестовое видео, снятое Сергеем с текстом нашей песни, который он распечатывал на станции ни много ни мало почти пять часов! Когда ты слышишь собственную песню, звучащую за пределами атмосферы, и видишь как ее исполняет человек в реальной невесомости, а слова твоей только что написанной композиции в буквальном смысле «парят» в космосе – пульс начинает стремительно учащаться, а в горле ком.

     Забавно, что Сергей успел распечатать и снять только первый куплет «Wonderful Day», и мы придумали продолжение истории, которое отсняли в потрясающей красоты театре русской драмы в Таллине, а также в Москве, где и состоялась наша первая встреча. В итоге получилось даже еще интереснее, чем было задумано вначале. Сергей невероятно сердечный, интересный, открытый человек, и мы были рады встретится, подружиться и пожать ему руку.