Мумий Тролль - Владивосток 2000

Краснодар готовится к Ночи искусств 2018

02 ноября 2018г.

В Краснодарском крае 4 ноября состоится «Ночь искусств», тема в этом году: «Искусство объединяет». Театры, музеи, выставочные залы будут работать до 23:00. Официальный старт «Ночи» в 19:00, но на Площади имени Пушкина уже в 16:00 начнется концерт, который завершится в 19:00 праздничным фейерверком.

В Краснодарском театре кукол пройдет поэтический вечер, у гостей будет возможность совершить «Путешествие в закулисье» и поучаствовать в мастер-классах: «В каждом живет артист», «Искусство играющих кукол», «Все в твоих руках» и посмотреть книжную выставку «Здесь оживают сказочные сны».

В фойе Краснодарской филармонии состоится розыгрыш призов и подарков, а также пройдет фотовыставка «С тобой, филармония, мы навсегда!». После - концерт «Жизнь в ритме танца» с участием ансамбля «Кубанская казачья вольница» и Государственного балета Кубани.

В Краснодарском академическом театре драмы пройдет «Перформанс в театре драмы» - все гости попадут в закулисье: театральную костюмерную, чистку пьес Островского, поучаствуют в программе «Открытый микрофон» и мастер-классах от ведущих актеров театра.

В кафе «Театральные истории» Музыкального театра «Премьера» состоится встреча с артистами «Байки о театре». В фойе - выступление Театра защитника Отечества, выставки театральных костюмов, фотовыставка «Джаз» (в рамках VII Международного фестиваля GGJazz).

Краснодарский государственный цирк готовит мастер-классы по жонглированию и аквагриму. Состоится открытая репетиция артистов-акробатов.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А.Коваленко пройдет множество выставок: будут представлены работы Сергея Яшина «Нерасшифрованное» и встреча с художником. Экспозиции «Документальный импрессионизм фотографа Дашевского», «Мультиконтуры Москвы и другие цветные фотографии, 1976-1978» , «Мои дороги» - в рамках X Международного фестиваля фотографии «PhotoVisa», выставка «Куклы и праздники Японии», выставка Натальи Шевченко «Виноградник», выставка Евгения Казицына. Пройдут мастер-классы: по изготовлению фигурок балерин «Волшебницы фуэте», по изготовлению открыток «Сакуры дивные цветы» и просветительский проект «Черное-белое».

В музее-заповеднике имени Фелицына состоится литературно-музыкальный вечер «Комсомольская юность моя», коллективное чтение пьесы В. В. Рунова «Мартышка», музыкальный калейдоскоп «Гитара по кругу», а также представление редкого экспоната из фондов музея «Рисунки партизан».

Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств приглашает посетить выставки в рамках X Международного фестиваля фотографии «PhotoVisa». Здесь также пройдет лекция искусствоведа и культуролога Андрея Ломоносова, посвященная Году Японии в России и поэтический вечер, посвященный русской литературе. Артисты покажут индийские национальные танцы и сыграют на струнном сантуре, ударном табла и многострунной ситаре.