Мумий Тролль - Владивосток 2000

Краснодар занял четвертое место в «Яндекс» запросах Россиян

08 ноября 2017г.

Краснодар стал четвертым в рейтинге городов, которые россияне ищут в поисковике «Яндекс».

Недавно компанией «Яндекс» было проведено исследование запросов российских пользователей. Аналитиков интересовало, какие города больше всего ищут граждане нашей страны, и какие ключевые слова чаще всего встречаются с их названиями. Всего было изучено огромное количество запросов о 50 крупных городах в период с августа 2016 по август 2017.

Город Краснодар занял в этом рейтинге четвертое место и имеет 61 миллион запросов за год. Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург опережают его по показателям. Всего два города с населением меньше миллиона попали в топ 15 российских городов, и это Краснодар и Сочи.

Проанализировав ключевые слова, которые пишут в поисковике вместе с названием города Краснодар, можно прийти к выводу, что многие жители страны хотят переехать в южную столицу. Часто можно встретить следующие запросы: «купить дом в краснодаре», «купить квартиру в краснодаре без посредников от хозяина недорого», «краснодар отзывы переехавших», «жизнь в краснодаре отзывы». Также пользователей интересует продукция, изготавливаемая в городе и его окрестностях, ФК «Краснодар», и с недавних пор стал популярен запрос «свадьба в краснодаре у судьи» о бракосочетании дочери Елены Хахалевой.

Самой популярной в Яндекс запросах стала Москва, о ней узнавали информацию около 339 миллионов раз, Питер на втором месте (78 млн. раз), а Екатеринбург занял третье место (69 млн. раз). При составлении рейтинга использовались только данные о результатах запросов о самих городах, поиск улиц, объектов, достопримечательностей не учитывался при анализе.