Мумий Тролль - Владивосток 2000

Краснодарское Зиповское кольцо ожидают перемены

30 ноября 2017г.

Для того чтобы ликвидировать пробки на участке Зиповского кольца и Ростовского шоссе, власти приняли решения реконструировать перекресток.

Чтобы улучшить пропускную способность на дорогах транспортного узла между ул. Ростовское шоссе и ул. Офицерская, Зиповское кольцо переделают в Т-образный перекресток. Считается, что при такой организации перекреста удастся улучшить движение на этом участке. Например, можно сделать «всегда зеленый» поворот направо с ул. Ростовское шоссе на ул. Офицерскую в сторону центральной улицы города Краснодар, также организовать можно и правый поворот с ул. Офицерской на ул. Ростовское шоссе в сторону ул. Колхозной и 40-лет Победы.

Мэр Краснодара Евгений Первышов рассказывает:

«Предварительные проработки такого проекта департамент строительства уже готовил. Теперь необходимо актуализировать все материалы и начать готовить проект реконструкции данного участка. Это не настолько затратные работы, чтобы их откладывать, поэтому нужно сделать все возможное, чтобы уже в 2018 году постараться преобразовать «Зиповское кольцо» в Т-образный перекресток».

Фото: Геннадий Дьячук