Мумий Тролль - Владивосток 2000

На ипподроме разыграют «Большой приз Дерби»

12 июля 2018г.
На краснодарском ипподроме 14 июля пройдет одна из главных скачек года - «Большой Краснодарский приз Дерби». Всего в этот день состоится 13 скачек, общий призовой фонд составит 5,1 млн рублей. Будет организована прямая трансляция федерального канала МАТЧ ТВ Конный Мир.

Скачка за Большой приз «Дерби» начала свою историю в 1886 году. Названа она в честь страстного любителя скачек, английского лорда Дерби. Для тренеров и жокеев эта скачка является проверкой их профессионализма. На дистанции 2400 метров выступят 10 участников.

Уже во второй раз пройдет скачка «Йоркширский ОКС» для кобыл чистокровной верховой породы 3 лет и старше на дистанцию 2400 метров, она учрежденна Конным Заводом «Прогресс». Кобылы 3-х лет также посоревнуются за приз «Арагвы». Арагва родилась в конном заводе «Восход» в 1951 году и ни разу не осталась без призового места. Ее дочери и внучки продолжили славу Арагвы.

Для лошадей старшего возраста пройдет скачка за приз «Министерства сельского хозяйства РФ», для самых быстрых -  скачка за приз «Критериум» на спринтерской дистанции 1000 м.

После многолетнего перерыва состоится самое экстремальное событие конного спорта – стипль-чез. Эта скачка будет посвящена памяти стиплера, тренера, стартера Краснодарского ипподрома, Данчева Сергея Николаевича. Пять участников пройдут 4000 метров по траве с 15 препятствиями.

Также в этот день пройдет Ежегодный Фестиваль шляпок, победительницы которого получат сертификаты на уроки верховой езды с личным тренером от Краснодарского ипподрома, а также почетные призы от спонсоров и партнеров события. Состоится концерт с участием творческих коллективов города и края, выступление «Конного Театра» - шоу от Конно-Спортивного комплекса Краснодарского ипподрома. Впервые на скачках будет работать интерактивная фотозона, выставка-продажа изделий ручной работы. Для детей будет организована детская площадка с аквагримом, катанием на лошадях, участием клоунов, аниматоров, мимов. До 6 лет вход бесплатный.