Мумий Тролль - Владивосток 2000

Начало конкурса «Российская студенческая весна»

23 марта 2018г.
В Краснодарском крае начался региональный этап «Российской студенческой весны-2018». Этот творческий конкурс для студентов проводится в России с 1992 года и включает в себя 2 международных, 10 всероссийских, 9 окружных и 80 региональных мероприятий. Он направлен на развитие и поддержку творческой активности молодежи.

Прием заявок на участие от студентов вузов и ссузов ведется до 5 апреля. Впервые в этом году в конкурсе смогут принять участие и непрофильные вузы.

После окончания заочного этапа, с 9 по 14 апреля состоится демонстрация творческих номеров  в разных жанрах: музыкальном, танцевальном, театрального искусства, журналистики и так далее. «Российская студенческая весна-2018» проводится при поддержке краевого министерства культуры. В составе жюри именитые артисты, деятели культуры и искусства. Финал конкурса пройдет в Ставрополе.

Каждый год в конкурсе принимают участие более 1,5 миллионов студентов, свыше 700 профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования России.