Мумий Тролль - Владивосток 2000

Новые улицы Краснодара получат имена спортсменов города

06 декабря 2018г.

В Краснодаре 5 декабря в одном из конференц-залов гостиницы «Интурист» прошла торжественная церемония награждения профессионалов в области физической культуры и спорта «Краснодарский Олимп-2018».

Спортсмены и деятели в области физической культуры получили награды в 9 номинациях: «Спортсмен года», «Тренер года», «Преодоление», «Эпоха в спорте», «Лидер спорта», «Спортивная семья», «Комплекс ГТО - путь к здоровью», «Спортивный парнас», «Социальная ответственность бизнеса».

Более 50 человек получили награды. Среди них победители чемпионатов и первенств России, Европы и мира, тренеры спортивных школ и центров, ветераны спорта, руководители общественных объединений и федераций, специалисты в сфере адаптивного спорта, организаторы спортивных соревнований, мероприятий, площадок для выполнения нормативов ГТО, руководители компаний, строящих спортивные сооружения в Краснодаре.

Награждение провели глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко. Мэр города отметил:

- В 2018 году спортсмены Краснодара завоевали более 4 тысяч медалей, в том числе - на престижных международных турнирах, первенствах Европы и мира. За достижениями и яркими победами - огромный труд спортсменов и тренеров. Спасибо вам, что вы своими именами прославляете наш город. Считаю, правильным решением будет увековечить в названиях новых улиц города имена героев спорта.

Добавил также, что губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поддержал идею наименования новых улиц Краснодара в честь выдающих людей.

Будет создан специальный оргкомитет. Названия новых улиц будут выбираться вместе со спортсменами.