Мумий Тролль - Владивосток 2000

Патриотическое мотодвижение «Дороги Победы»

24 апреля 2018г.

В канун 73-й годовщины Дня Великой Победы проходит акция «Дороги Победы», организованная Всероссийским мотоклубом «Ночные волки». 

Мотомарш стартовал в Сочи 22 апреля и окончится 9 мая в Берлине. Впервые «Дороги Победы» будут разделены на 3 этапа:

1 этап с 22.04.18 г. - 28.04.2018 г.: Сочи - Краснодар - Ростов на Дону - Воронеж - Елец - Москва;

2 этап с 28.04.2018 г. - 01.05.2018 г.: Москва – Ярцево - Соловьево - Смоленск – Линия Сталина - Пинск - Брест;

3 этап с 01.05.2018 г. - 09.05.2018 г.: Варшава - Вроцлав - Освенцим – Фридек- Мистек - Банска Быстрица - Трнава - Братислава – Трнава - Старовички – Брно – Раквице - Прага - Баутцен - Дрезден - Торгау – Карлсхорст- Берлин.

Мотоколонна пройдет по территории стран СНГ и Европы с флагами Победы и знаменами народных республик Донбасса, отдавая дань памяти и уважения всем солдатам, погибшим за свободу, и выжившим в годы Великой Отечественной войны и в нынешних вооруженных конфликтах.

Организатор проекта Андрей Бобровский приглашает всех неравнодушных принять участие:

— Мы приглашаем всех желающих присоединиться к патриотическому движению «Дороги Победы», чтобы еще раз поклониться подвигу наших дедов и прадедов, освободивших мир от фашизма. Таким образом мы не дадим посеять семена розни между нашими народами и переписать историю.

Участники ежегодного международного проекта приедут в Краснодар в среду, 25 апреля 2018 года. В 10:00 в Чистяковской роще мотоциклисты возложат цветы к мемориалу Жертвам фашизма и подготовят символическую капсулу с кубанской землей, а также флаг Кубани для доставки в Берлин.

По завершению марша, в берлинском Трептов-парке мотоциклисты пронесут Знамя Победы, флаги народных республик Донбасса и знамя Кубани в честь 75-й годовщины освобождения Кубанской земли от фашистской оккупации, возложат цветы к подножию памятника Воина-освободителя.Так же в рамках мотомарша участники передадут капсулы с Кубанской, Чеченской и Донецкой землей в российско-германский Музей в Карлсхорсте, где состоялось повторное подписание Акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германии.

Принять участие в мотомарше могут все желающие на мотоциклах и автомобилях. Примерное количество участников более 10 000 человекиз 14 стран, в числе которых — России, Белоруссии, Польши, Чехии, Словакии, Словении, Италии, Англии, Сербии, Македонии, Болгарии, Германии, Дании. Протяженность маршрута более 6 000 км.