Мумий Тролль - Владивосток 2000

Перекресток улиц Тургенева и Северной откроют 6 августа

30 июля 2018г.

Перекресток улиц им. Тургенева и Северной в Краснодаре будет открыт для движения транспорта 6 августа в 4:00. Полное ограничение движения в связи с капитальным ремонтом на этом участке дороги планировалось ограничить 10 днями: с 20 по 30 июля.

Решение о продлении работы связано с прошедшими дождями. Директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов комментирует:

— Закрытие перекрёстка было необходимо для дальнейшей прокладки инженерных сетей, замены головного ливневого коллектора по ул. им. Тургенева — от ул. им. Гагарина в сторону ул. им. Калинина. Прокладка коллектора на перекрёстке завершена в отведённый срок, однако восстановление дорожного покрытия задерживается из-за прошедших сильных дождей и подтоплений зоны производства работ. Необходимо сначала просушить земполотно, подготовить основание дороги, а затем приступать к асфальтировке. Из-за этого временную схему организации дорожного движения на этом участке пришлось продлить до 04.00 утра 6 августа.

Объезд данного участка производится по улицам Северной, Котовского, Калинина, Карла Маркса, Воровского, Головатого, Братьев Игнатовых с выездом на ул. Северную. К тому же, на перекрестве улиц Северной и Карла Маркса временно изменено направление главной дороги. На этот период временно изменены маршруты городского общественного транспорта — 11 автобусов (№ № 2, 11, 14, 22, 28, 34, 52, 65, 67, 90, 106А), а также на маршруты троллейбусов № 4 и № 21 вышло дополнительно 9 автобусов.

Завершение капитального ремонта улицы Тургенева, который ведется по региональной программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», запланировано на 1 октября 2018 года.