Мумий Тролль - Владивосток 2000

Поезд-музей 15 ноября на Ж/Д вокзале «Краснодар-1»

15 ноября 2018г.

Выставочный комплекс компании «Российские железные дороги» ждет посетителей сегодня, 15 ноября на железнодорожном вокзале «Краснодар-1».

Время работы комплекса с 10:00 до 19:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Дети до 18 лет, учащиеся, студенты и пенсионеры имеют право на бесплатное посещение.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс был открыт в 2007 году, в нем представлены макеты объектов железнодорожного транспорта. Все они выполнены максимально реалистично и даже имеют автоматическое управление, звук и свет фар.

В экспозиции представлены: макеты Ленинградского, Рижского, Ладожского вокзалов, Московского метрополитена, станции «Красная Поляна» с инфраструктурой, аэропорта, паровоз Черепановых, паровоз серии Ов, паровоз П36, высокоскоростные поезда «Ласточка», «Сапсан», «Стриж» и многое другое.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» из года в год курсирует по городам России, в его составе 12 вагонов. В 9 вагонах расположены экспозиции, объекты которых постоянно обновляется, чтобы показать гостям выставки самые передовые разработки в железнодорожной отрасли России.