Мумий Тролль - Владивосток 2000

Самая «убитая» улица Краснодара закрывается на капремонт

20 сентября 2017г.

В Краснодаре отремонтируют улицу Тургенева от Северной до Гагарина. 

Как сообщил помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий в своем Facebook, перекрывать дорогу планируют в два этапа:

  • Первый - от Северной до Бабушкина. Плюс кирпич будет висеть на перекрестке с Калинина. Ориентировочно через месяц после начала работ на первом участке планируется полное закрытие на период около месяца перекрестка Северной и Тургенева, включая проезд по Северной. Через месяц проезд по Северной откроют. По Тургенева работы продолжатся. 
  • Второй – от Бабушкина до Гагарина. Через 2 месяца после начала полностью перекроют Тургенева - от Бабушкина до Гагарина с сохранением движения через ул. им. Гагарина.  

Дальше движение будет закрыто и через Гагарина, но при этом открыто через Бабушкина. 

Дорожники обещают успеть к концу апреля 2018. 

Как объезжать? 

Городским департаментом транспорта и организации дорожного движения разработаны схемы объезда.
На весь период закрытия Тургенева при движении в направлении центральной части города будет организовано одностороннее движение по Воровского на участке от Гагарина до Головатого. 

На выезд из центра города – в обратном направлении будет организовано одностороннее движение по Котовского – от Северной до Гагарина. 

Также на весь период капитально ремонта будет изменен приоритет движения при проезде кольцевого пересечения ул. Аэродромной и ул. Красных Партизан. Приоритет будет отдан транспортным средствам, движущимся из центра города по Аэродромной со стороны Бабушкина.

А что с общественным транспортом? 

Кроме того, при полном закрытии на ремонт пересечения ул. Северной и ул. им. Тургенева дополнительно будет организовано, в первую очередь, для общественного транспорта одностороннее движение на следующих участках:
– ул. им. Головатого – от ул. им. Воровского до ул. им. Братьев Игнатовых;
– ул. им. Братьев Игнатовых – от ул. им. Головатого до ул. Северной; 
– ул. им. Котовского - от ул. Северной до ул. им. Калинина; 
– ул.им. Карла Маркса – от ул. им. Калинина до ул. Северной. 

Движение маршрутов общественного транспорта планируется организовать следующим образом: троллейбусы пустят через кинотеатр «Аврора», автобусы в объезд Тургенева будут курсировать по Воровского и Котовского. На данных улицах будут организованы временные остановки. 

Ремонтные работы на пересечении Тургенева и Калинина будут проводиться в этом году и займут около месяца. Обо всех ограничениях движения транспорта горожан дополнительно проинформируют. 

В соответствии с изменениями организации дорожного движения в районе ул. им. Тургенева, на прилегающих улицах будут выставлены соответствующие дорожные знаки, а также информационные стенды со схемами объезда.