Мумий Тролль - Владивосток 2000

Сочи готовится к принятию туристов на горных курортах

22 ноября 2018г.

Близятся новогодние праздники, и в Сочи на горноклиматические курорты отправятся туристы. Ожидается, что Сочи примет 360 тысяч гостей в праздники и более миллиона за весь зимний сезон.

Разнообразие отдыха зимой в Сочи поражает: это и оздоровительные программы, и культурный, и событийный, и гастрономический, и конечно же - спортивный туризм! Кроме того, после проведения Чемпионата мира по футболу стало ясно, что курорт востребован не только среди россиян, наверняка сюда вернутся и зарубежные гости. В ближайшие годы будут развиваться и морские круизы. На Красной Поляне в Розе Хутор сейчас проходит Третий Всероссийском конгресс туроператоров и турагентов. На нем руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафронов отметил:

 - Мы предлагали неоднократно нашим коллегам из Болгарии и Турции продлить круизный маршрут. Надеемся на то, что в ближайшее время нам удастся реализовать эту задачу, мы готовы.

На курортах Сочи работает программа «Открытый Юг», позволяющая в межсезонье жителям России по льготной цене отдохнуть и пройти курс санаторно-курортного лечения в лучших санаториях и пансионатах. Она позволяет пребывать в Сочи с октября по май от 1300 до 1800 рублей в сутки, отметили в пресс-службе администрации города Сочи. Программа была создана в 2004 году губернатором Краснодарского края А. Н. Ткачевым.

Кстати, курорт «Роза Хутор» получил премию World Ski Awards (это часть награды World Travel Awards) уже в шестой раз в австрийском Китцбюэле 18 ноября. В голосовании принимают участие эксперты турбизнеса. Лучшим же горнолыжным курортом мира в 2018 году уже не в первый раз назван французский Валь Торенс (Три Долины).