Мумий Тролль - Владивосток 2000

Тараканы поставят над собой эксперимент

15 августа 2017г.

С 1 по 10 сентября текущего года команда закроется в студии для записи нового альбома «Много шума из ничего». Каждый день музыканты планируют создавать по одной новой композиции. 

Из студии будут вести прямую трансляцию, так что все желающие смогут понаблюдать за процессом создания новой пластинки «Тараканов».

«Мы не скрываем то обстоятельство, что у нас и внутри группы нет никакой уверенности, что нам это дело удастся. Поэтому мы считаем, что это эксперимент, мы его ставим на самих себе, и как у любого эксперимента у него может быть абсолютно какой угодно результат. Мы не берем на себя обязательств что-то такое сочинить заранее, мы никому не гарантируем, что это будет классная пластинка, которая побьёт наши предыдущие записи. Возможный результат этого эксперимента будет состоять в том, что мы вообще ничего не сможем сочинить. Это тоже по крайней мере будет иллюстрацией определенного состояния группы на данный момент. По крайней мере, никто до нас такого не делал как минимум в России, так что мы готовы на это в любом случае», - рассказали участники группы «Тараканы» НАШЕму радио.