Мумий Тролль - Владивосток 2000

В Краснодаре облагородят пешеходную зону на набережной

15 ноября 2017г.

На участке от ул. Тургенева до Рождественского парка власти собираются укрепить правый берег реки Кубань и облагородить пешеходную зону.

По словам Евгения Первышова:

«Берегоукрепление Кубани — один из приоритетных наших проектов, его реализация позволит приступить к созданию пешеходной зоны от парка им. 30-летия Победы до Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне. Сейчас важно не сорвать график подготовки документов, вовремя пройти государственную экспертизу, решить все вопросы, связанные с отводом земли. В апреле документы должны быть готовы для участия в федеральной программе».

В этом году на проектирование данной задумки было выделено 4,5 млн. рублей, а в 2018 году выделят более 20 миллионов. Сейчас проводятся конкурсные процедуры, в результате которых станет известна проектная организация. Все проверки и документы нужно сдать до мая 2018 года, чтобы успеть включить объект «Берегоукрепление правого берега р. Кубань на участке от ул. Тургенева до Рождественского парка» в программу «Развитие водохозяйственного комплекса». По предварительным прогнозам стоимость благоустройства набережной составит более 3 млрд. рублей.