Мумий Тролль - Владивосток 2000

В Краснодаре после ремонта открыт Садовый мост

02 апреля 2018г.

Движение по Садовому мосту открыто для всех видов транспорта. Напомним, что это был первый капитальный ремонт моста с момента постройки, он был начат в сентябре 2017 года и продолжался 7 месяцев. С 7 ноября возобновилось движение трамваев, с 15 декабря — правая сторона моста была открыта для движения транспорта.

Ремонт выполнен в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ. В городе уже начаты работы на 12 участках дорог в рамках этого проекта. Всего в текущем году запланировано отремонтировать 63 участка дорожной сети города Краснодар.

Глава города Евгений Первышов.прокомментировал:

— Садовый путепровод открываем со значительным опережением графика. Работы были достаточно сложные, приходилось перекрывать отдельные участки путепровода, временно останавливать движение трамваев. Но, в результате, первый капитальный ремонт с момента строительства завершен успешно и с опережением графика, что важно для интенсивного движения в этой части Краснодара. По контракту сдача объекта— 11 августа, это отличный темп. Благодарен подрядчикам за качественную и оперативную работу.

В результате ремонта на Садовом мосту завершены все строительно-монтажные работы на проезжей части и подходах, заменены опорные балки, смонтированы тротуарные и парапетные блоки, перильное ограждение, уложены все слои асфальтобетонного покрытия, нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки, настроены светофоры.

Всего в работах участвовали 120 рабочих, было задействовано около 50 единиц специальной техники.

Фото: Администрация и городская Дума Краснодара