Мумий Тролль - Владивосток 2000

В Краснодаре построят новый микрорайон

19 сентября 2017г.

В Карасунском округе Краснодара, в районе поселков Зеленопольского и Знаменского, построят новый микрорайон на 23 тысячи жителей.

Предполагаемые под строительство земельные участки площадью в 70 га расположены в Карасунском округе вдоль Восточного обхода между поселками Зеленопольским и Знаменским.

Проект комплексной застройки включает многоквартирные жилые дома высотностью от 4 до 20 этажей, рассчитанные более чем на 23 тысячи жителей, средние и дошкольные общеобразовательные учреждения, помещения для детских внешкольных, спортивных, культурно-массовыхзанятий, аптеки, поликлиники, отделения почты и банка, предприятия торговли и общественного питания. Территория будет обеспечена инженерными коммуникациями, транспортной инфраструктурой и зелеными зонами.

Предполагается возведение двух школ на 2200 и 1100 учащихся, нескольких детских садов на 2095 мест, отделения связи, поликлиники и других объектов общественно-делового и коммерческого назначения.

Публичные слушания по проекту внесения изменений в генеральный план Краснодара пройдут 5 октября в актовом зале администрации Карасунского округа (ул. им. Селезнева, 244).

Фото: Югополис