Мумий Тролль - Владивосток 2000

В Новороссийске будут платные парковки

09 октября 2017г.

В Новороссийске планируют реализовать программу платных парковок. Сейчас доля автомобилей, припаркованных в городе с нарушениями ПДД, достигает 45%.

В настоящее время 80% всех припаркованных автомобилей используют для этого проезжую часть, 15% паркуются частично на проезжей части и тротуаре, 5% - полностью на тротуаре.

В Новороссийске определено 23 первоначальных участка, на которых планируется организовать платные парковки. Приоритетными названы улицы Коммунистическая и Новороссийской Республики, а также железнодорожный вокзал. Общее количество парковочных мест составит более 2 611 в составе улично-дорожной сети города и 150-200 мест, ограниченных шлагбаумами.

Водители смогут оплачивать парковку несколькими способами: через паркомат банковской картой, через мобильный телефон посредством sms- платежа, через WEB-приложение в смартфоне или планшетном компьютере, ручные кассовые аппараты у контролеров. Контролировать все процессы будет диспетчерский центр, сообщает пресс-служба администрации города.