Мумий Тролль - Владивосток 2000

В Сочи на стадионе «Фишт» 5 апреля пройдут показные учения

03 апреля 2018г.
В Сочи 5 апреля запланировано проведение масштабных комплексных показных учений на стадионе «Фишт». Мероприятие направлено на проверку и профилактику всех противопожарных систем на территории Олимпийского парка.

В учениях задействуют десять отрядов федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю, Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Авиационно-спасательного центра ЮРЦ МЧС России. В тренировках будет задействовано 30 единиц техники и более 200 человек: медики, сотрудники полиции, Росгвардии, представители администрации Сочи.

Планируется проверить системы управления и взаимодействия специалистов при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций во время матчей.

Будет проведена учебная эвакуация пострадавших различными способами в лечебно-профилактические учреждения Краснодарского края, в том числе с применением авиации: вертолета с медицинским оборудованием. Специалистами МЧС будет осуществлена разведочная работа в зоне ЧС и отработан алгоритм действий во время ликвидации возгорания.

В отделе информационного обеспечения деятельности МЧС России прокомментировали:

– Учения проводятся с целью отработки практических действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий, в том числе медицинского, транспортного обеспечения, проведения эвакуационных мероприятий и действий персонала объекта в случае ЧС.