Мумий Тролль - Владивосток 2000

В эфире «Наше Радио Краснодар» Алена Рожкова

28 мая 2018г.

Сегодня в программе  «Наше Радио Краснодар» Алена Рожкова, танцевально-двигательный терапевт и официальный представитель Dance Walking в Краснодаре.

Завтра, 29 мая, открывается сезон танцевальных прогулок по городу, и отмечается день рождения движения Dance Walking в Росии: ему исполняется 4 года.

Для Краснодара это будет седьмой по счету Dance Walking. За прошлые прогулки Алена со своими подопечными протанцевали парк Краснодар, улицу Красную, парк 30-летия Октября, набережную Кубани и железнодородный вокзал. В этот раз маршрут построен от Екатерининского сквера до Моста поцелуев.

Dance Walking Day впервые был проведен 29 мая 2014 года в Москве Александром Гиршоном, который привез эту идею в Россию. Смысл Dance Walking в том, чтобы танцевать не дома и не в зале, а в городе. Для этого разрабатывается маршрут и составляется плей-лист, один для всех участников. Для участия не нужен танцевальный опыт, только интерес и желание потанцевать с городом и единомышленниками. 

Сейчас танцпрогулки проводятся по всей стране: танцуют Санкт-Петербург, Барнаул, Ижевск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ногинск, Пермь, Череповец, Челябинск, Казань, Киров, а также Харьков, Вильнюс и многие другие города.

Подробнее о маршруте, что нужно с собой брать на танцевальную прогулку и о многом другом слушайте сегодня, 28 мая 2018 года, с 11 до 12 часов на волне 104,7 Fm.

Запись радиопередачи Вы сможете прослушать в нашем разделе Радиопрограммы.