Мумий Тролль - Владивосток 2000

В группе «ГРАН-КУРАЖЪ» новый вокалист - Петр Елфимов

16 ноября 2018г.

Группа «ГРАН-КУРАЖЪ» сменила вокалиста. Фронтменом коллектива на протяжении 5 лет был Евгений Колчин, который также участвует еще в двух группах: «Маврин» и «Hardballs».

За это время «ГРАН-КУРАЖЪ» выпустила альбом «Жить как никто другой», мини-альбомы «Это не игра» и «Достучаться до небес», ЕР «Лёд и пламя». В московском клубе Rock House 30 сентября прошел заключительный концерт группы с участием Евгения.

В официальном сообществе группы ВКонтаке среди поклонников проводилось голосование с целью узнать, кто же новый вокалист. Там присутствовали различные версии: Андрей Лобашев, Максим Самосват, Сергей Синёв, Деметр Грейл, Денис Гуженко, Сергей Сокол, Артур Беркут, Иван Селиверстов, Андрей Лаптев.

Сейчас группа «Гран-КуражЪ» готовит материал для нового альбома. Кстати, три песни уже готовы («Кто?», «Адреналин», «Волна»), их можно послушать в сети. Пётр Елфимов не новичок в рок-музыке. Он участвовал в проектах «Питбуль», «FORСES UNITED», «Династия Посвященных», «Симфония Холстинина», работает с группами «Эпидемия» (исполняет роль в рок-опере «Эльфийская Рукопись»), «Aiilion», бывший участник Белорусского Государственного ансамбля «Песняры», абсолютный чемпион Международного Союза КВН в составах команд БГУ и «Сборной РУДН».

На его счету участие и победы во множестве вокальных конкурсов: шоу «Голос», Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», «Евровидение 2009», Чемпионат «World Championships of Performing Arts» 2010 (Лос-Анджелес), зрительское интернет-голосование шоу «Главная сцена».

Первый концерт в обновленном составе состоится 15 декабря 2018 года в московском клубе «ТеатрЪ».

Фото: Полина Космачева