Мумий Тролль - Владивосток 2000

Велопарад пройдет в Краснодаре 26 мая 2018

25 мая 2018г.

Единый день велопарадов в России отмечают и в Краснодаре: 26 мая по центральным улицам города проедет колонна велосипедистов. Парад организовывается в поддержку безопасности на дорогах и пропагандирует здоровый образ жизни и здоровую транспортную систему города: уменьшение автомобилепользования, безопасность дорожного движения, создание велодорожек, заботу об экологической ситуации.

Организаторы велопарада отмечают:

— С каждым годом велодвижение в городе активно развивается, им увлекаются люди разных возрастов, велосипедные прогулки стали семейным отдыхом многих краснодарцев.

Сбор и регистрация участников начнется в 15:00 на Театральной площади. Старт намечен на 16:00. Колонна в сопровождении машин ДПС преодолеет 10 км: участники доедут по ул. Красной до кинотеатра «Аврора», повернут на Буденного, по улицам Кубанская Набережная и Береговая попадут в финальную точку маршрута: парк «30-летия Победы». Там велосипедистов ожидает праздничный концерт, где состоится награждение победителей в номинациях «Самый оригинальный костюм», «Самый молодой и самый опытный велосипедисты», «Бизнес-леди и бизнесмен на велосипеде» и т.д.