Мумий Тролль - Владивосток 2000

Введение курортного сбора перенесли с 1 мая на 16 июля

18 апреля 2018г.
Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и глава региона Вениамин Кондратьев обсудили введение курортного сбора в Краснодарском крае. Начало действия нового закона на Кубани перенесено с мая на 16 июля 2018 года в связи с проведением Чемпионата мира по футболу.

Как отметил министр РФ Лев Кузнецов, курортная отрасль играет важную роль в экономике региона, и поэтому нужно постоянно развивать ее: повышать ее привлекательность для туристов путем улучшения сервиса и инфраструктуры курортных территорий. Для этих целей и вводится курортный сбор. Лев Кузнецов добавил:

– Закон направлен на повышение качества и сохранение доступности отдыха. Турист должен проголосовать рублем в пользу наших курортов.

Губернатор Вениамин Кондратьев сказал:

– По самым скромным подсчетам, на подготовку курортных территорий края к сезону ежегодно расходуется не менее десяти млрд рублей. А возврат – около шести млрд. Введение курортного сбора поможет облегчить нагрузку на подготовку к сезону.

Важно отменить, что жители Краснодарского края не будут платить сбор. К тому же курортный сбор должен быть максимально прозрачным, понятным не только для туристов, которые его платят, но и для бизнеса, который его собирает.