Мумий Тролль - Владивосток 2000

Зеленая зона появится в Комсомольском районе Краснодара

08 августа 2018г.

Началась работа по созданию прогулочной аллеи на пересечении улиц Уральской и Симферопольской в Комсомольском микрорайоне.

Выбранный участок вдоль ул. Уральской, протяженностью более 200 метров, площадью 0,47 га, уже освобожден от магазинов и СТО, срок аренды которых истек. В самое ближайшее время эту территорию очистят от строительного мусора и покроют гравием.

Предварительный проект зеленой зоны уже составлен: дизайнеры и озеленители планируют разместить клумбы с многолетними цветами, посадить по обеим сторонам аллеи более 100 различных деревьев, более 2000 кустарников.

Мэр города Евгений Первышов также дал поручение своему заместителю Евгению Зименко, главе администрации Карасунского округа Николаю Хропову, начальнику управления муниципального контроля Дмитрию Водолацкому подумать над увеличением территории будущей зеленой зоны в сторону ул. Тюляева, а также при участии жителей района выбрать название будущей аллеи.

Также глава города отметил, что нужно рассмотреть возможность расширения ул. Симферопольской и начать работы по приведению в порядок ул. Уральской, являющейся одним из въездов в город с трассы М-4.