Мумий Тролль - Владивосток 2000

Группа План Ломоносова сменила барабанщика

13 сентября 2019г.

Группа План Ломоносова познакомила фанатов с новым барабанщиком, который сменил покинувшего команду Диму Бурдина. Им стал Алексей Кузнецов, знакомый многим по участию в группе Элизиум.

Денис Хромых (гитарист) отмечает:

— Да мы как-то работали над пластинкой с ним, и он нам понравился. Так сложилось. На репетиции первой всем понравилось, как Лёха играл, и мы просто поняли, что все ОК). Играем дальше. Потому как школа панк-рока и понимание, как играть на барабанах, у Лёхи есть, игралось легко.

Помимо игры в группе, Алексей профессионально занимается сведением музыки. Именно он занимался сведением альбома «IV» Плана Ломоносова. Алексей Кузнецов рассказал, как он попал в План Ломоносова, и о своих впечатлениях от нового для себя коллектива:

— С группой План Ломоносова я познакомился пару лет назад. Они обратились ко мне как к звукорежиссеру, попросили свести сингл. Через некоторое время обратились с более объемной работой, связанной с записью и сведением альбома «IV». В начале прошедшего лета Денис написал мне, что нужно сыграть с ними летние фестивали. Я согласился. Договорились на определенные даты, сказали, какие песни выучить. Через некоторое время сообщили, что барабанщика нашли. А ещё через неделю опять пишут: «Леха! Нужно играть!». И начинать нужно значительно раньше, чем мы договаривались изначально).

Пришлось срочно садиться, разбирать. Потом пара репетиций — и вот я тут! Пока мне норм! Ребята хорошие, атмосфера позитивная. Летние фесты прошли круто! Последние несколько лет я играл в коллективах, которые выступают на значительно меньшую аудиторию, почти не принимают участия в крупных мероприятиях. В принципе, чувствовал себя комфортно. Но когда сыграл первый концерт, понял, что соскучился по всей этой движухе, по крупным фестивалям, по такой активности публики!

Музыка у ПЛ технически непростая в исполнении, быстрая, много нюансов. Приходится много заниматься на инструменте. Это тоже интересно, типа челлендж, смогу или нет.

Напомним, что отменённый летний концерт группы План Ломоносова в Краснодаре перенесен на 1 декабря и пройдёт в The Rock Bar!

Источник: DF MGZN https://vk.com/dfmgzn