Мумий Тролль - Владивосток 2000

Николай Грязин разбился на "Ралли Чехия"

21 августа 2019г.

Действительно неудачным стал чешский этап европейского ралли-чемпионата для российских гонщиков. В субботу из-за поломки подвески выбыл из борьбы Алексей Лукьянюк. А в воскресенье "Ралли Чехия" досрочно завершил Николай Грязин.

Как рассказал российский раллист, выступающий за команду Sports Racing Technologies (SRT) из Латвии, на 11-м СУ машину сначала развернуло на скользкой секции в лесу и пришлось выбираться из канавы. А затем Грязин врезался в мост - пилот и его штурман Ярослав Фёдоров в порядке, а вот у машины полностью разрушена задняя часть. К этому моменту Николай выиграл 10-й СУ и шёл 7-м в тотале.

Что же касается Алексея Лукьянюка, то он перестал бороться за победу в Чехии ещё в субботу. Как сообщал портал "За Рулём - Кубань", действующий чемпион поймал медленный прокол но дотянуть до финиша не смог, так как сломалась передняя подвеска. В воскресенье Лукьянюк и его штурман Алексей Арнаутов, сумевшие восстановить машину, продолжили гонку в режиме "боевой тренировки", однако на 11-м СУ показали лучшее время и в тотале занимают 11-е место. От очковой десятки двух Алексеев отделяет менее 6 секунд...

Источник: За рулем Кубань