Мумий Тролль - Владивосток 2000

Шарль Леклер выиграл Гран-при Италии 2019. Квят сошел

08 сентября 2019г.

Пилот Ferrari Шарль Леклер стал победителем четырнадцатого этапа чемпионата "Формула 1" - Гран-при Италии.

Накануне монегаск стал обладателем поула, выиграв квалификацию в Монце. После старта Леклер сохранил первую позицию и выстоял в плотной борьбе с пилотами Mercedes.

Победа Шарля Леклера стала второй для него в текущем сезоне и второй подряд. К тому же он принёс своей команде первую за 9 лет победу на домашнем этапе - последний раз Ferrari выигрывала в Монце в 2010 году (это сделал Фернандо Алонсо).

Второе итретье места заняли пилоты Mercedes - Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон, соответственно. Далее финишировали Даниэль Риккардо, Нико Хюлкенберг, Алекс Элбон, Серхио Перес, Макс Ферстаппен, Антонио Джовинацци и Ландо Норрис. Даниил Квят, к сожалению, сошёл на 32-м круге из-за отказа мотора.

Источник: За рулем Кубань