Мумий Тролль - Владивосток 2000

Что общего у Светланы Сургановой и Rammstein? Рассказываем

04 августа 2023г.

Светлана Сурганова рассказала, что ее связывает ее с группой Rammstein. И это одна студия в Гамбурге, в которой записывались такие рок-титаны, как Rammstein и Depeche Mode, и в которой в 2011 году «Сурганова и Оркестр» записывали альбом «Увидимся скоро».

Это было с нами впервые. За восемь с половиной лет существования коллектива «Сурганова и оркестр» все-таки себе позволил записать и пройти весь цикл записи альбома «от» и «до» в настоящей профессиональной студии.

На тот момент группа обновила состав, но успела обкатать треки для альбома в течение 6-8 месяцев так, что удивила своей педантичностью и собранностью даже немцев. Когда писали гайды, руководитель студии Франц Плаза сказал: «Я за много лет первый раз вижу коллектив в такой степени готовности для записи альбома!»

 

 

С новым составом изменилось звучание. Как отмечает сама Светлана, звук стал более плотный, жесткий. А сам альбом, записанный в Германии, получился наполненным холодной энергетикой.

На фоне всего альбома выделяется светлая и энергичная «Sanctum Santorum»:

Если ты тот оазис, столь редкостный ныне.

 

 

Для Светланы тот оазис — любимый Питер, в который хочется возвращаться, чтобы нагуляться по набережным и насладиться видами, как бы хорошо ни было в других городах и странах.

Источник: НАШЕ Радио www.nashe.ru