Мумий Тролль - Владивосток 2000

В 38-й день рождения группы «Чайф» Владимир Шахрин вспомнил, как коллектив праздновал первый юбилей

01 октября 2023г.

29 сентября группе «Чайф» исполнилось 38 лет. В день рождения своего коллектива Владимир Шахрин рассказал, как музыканты отмечали первую памятную дату — пятилетие.

Первое празднование мы придумали на пятилетие группы. Тогда только появился первый фан-клуб группы «Чайф», для первых членов этого фан-клуба мы устроили историю, которая называлась «Чайфана». Это было чаепитие в небольшом кафе в Екатеринбурге рядом с нашей репетиционной базой. Наши жены сделали для них семейные сладкие блюда: ватрушечки, тортики, пирожные, наши дети, которые тогда были маленькими, работали официантами, они с удовольствием приносили эти плюшечки, чай, была замечательная атмосфера, мы общались, фотографировались. Та «Чайфана» сильно мне запомнилась. А на десятилетие «Чайфа» мы отправились в наш первый большой тур, там было больше 20 городов, у нас был в первый раз свой большой автобус, две фуры с аппаратурой и светом. Это была настоящая туровая история.

Кстати, группа «Чайф» выступит на большом юбилейном концерте в честь 25-летия НАШЕго Радио, который состоится 9 декабря в «ЦСКА Арене».

Источник: https://www.nashe.ru
Теги: ЧАЙФ