Мумий Тролль - Владивосток 2000

Metallica отменяет концерты

30 сентября 2019г.

Официальный Twitter группы Metallica сообщил об отмене концертов в Австралии и Новой Зеландии из-за проблем со здоровьем фронтмена группы Джеймса Хэтфилда.

Сообщение с информацией об отмене концертов появилось в соцсети 28 сентября, группа пообещала вернуть деньги за билеты. 

"Нам искренне жаль сообщить нашим фанатам и друзьям о необходимости отложить наш предстоящий тур по Австралии и Новой Зеландии, – говорится в сообщении. – Как, наверное, большинство из вас знает, наш брат Джеймс уже много лет борется с зависимостью. Сейчас ему пришлось заново начать программу реабилитации и работать над восстановлением", – сообщается в Twitter. 

Тысячи фанатов написали в ответ слова поддержки главному металлисту планеты, желая ему скорейшего выздоровления.

Джеймс Хэтфилд объявил о своих проблемах с алкогольной зависимостью в 2002 году, тогда же он начал программу реабилитации и вскоре заявил о своей полной абстиненции. Однако теперь эта проблема вновь его настигла.

Metallica была основана в 1981 году и стала заметным явлением в поп-культуре во всем мире. "Медленные" композиции группы стали популярны далеко за пределами узкого круга любителей треш-металла. Самый успешный ее альбом – так называемый. "Черный альбом" 1991 года – был продан тиражом в 30 млн экземпляров. Столько же у "Nevermind" Nirvana, "The Wall" Pink Floyd и "Abbey Road" Beatles. Всего группе удалось продать более 110 млн копий всех своих альбомов, что делает ее самой успешной в мире командой, играющей тяжелый рок.

Источник: https://www.fontanka.ru/ Фонтанка.ру